Шайба массой 100 г скользит по горизонтальной поверхности. Коэффициент трения между шайбой и

поверхностью равен 0,02.Определите, на сколько изменится кинетическая энергия шайбы, когда она пройдёт путь 10 м. Напишите решение задачи с краткими пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.

Ответ:

0,2 Дж

Объяснение:

m=0.1 кг    μ=0.02    s=10 м    ΔΕ=?

===

Изменение кинетической энергии равно работе сил трения:

ΔΕ=Aтрен=μ*m*g*s=0.02*0.1*10*10=0,2 Дж

===========================