При раскрытии парашюта скорость парашютиста уменьшается с 60 до 10 м/с за 1 с. Какую перегрузку

испытывает парашютист?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ: 6

Объяснение:

Дано:

V1=60м/с

V2=10м/с

t1=1c

===========

ΔР-?

Ускорение парашютиста равно:

а=(V2-V1)/t=(60-10)/1=50м/с²

По второму закону Ньютона изменение веса парашютиста равно:

Δm=m(g+a)

Перегрузка равна:

ΔР/Р=m(g+a)/mg=(a+g)/g=a/g+1=50/10+1=6

Ответ: перегрузка парашютиста в 6 раз