Найдите жиеткость пружины,которая под действием силы0,1 кH удлинилась на 10 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ: 100Н/м

Объяснение:

Дано:

F=0,1кН=100Н

х=10дм=1м

=============

k-?

F=kx

k=F/x=100/1=100Н/м