Определи силу взаимодействия зарядов 8нКл и 2нКл в вакууме, если расстояние между ними равно 4мм ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.

Ответ: 9мН

Объяснение: закон Кулона F=r |q1| |q2| / r^2

F=9* 10^9 Hм/Кл^2( *8*10^-9Kл  *2*10^-9Кл )/ 16*10^-6м² =9*10^-3H= 9мН