Автомобиль проехал 180 км со средней скоростью 90 км/ч, а потом ещё 120 км за 1 час. Какова средняя

скорость автомобиля на всём пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

v  ср = всё расстояние / всё время

S = 180+120 = 300 км

t = S/v = 180/90 + 1 = 3 ч

v = 300 / 3 = 100 км/ч