СРОЧНО!! 50БАЛЛОВ! С какой силой Земля притягивает тело массой 1 кг, что находится на поверхности

Месяца (расстояние мужде З и М = 384 000 км.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

R = 384·10⁶ м

M = 6·10²⁴ кг

______________

F - ?

F = G·m·M / R²

F = 6,67·10⁻¹¹·1·6·10²⁴ / (384·10⁶) ≈ 2,7·10⁻³ Н   или  2,7 мН