В треугольнике MNP угол Р равен 135°, МР = 14 см, высота NK = 8 см. Найдите площадь треугольника

MNK.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:

S=\frac{1}{2}* MP*NK\\\\S=\frac{1}{2} *14*8=56