Найти коэффициент жёсткости пружины если сила 200 н может растянуть эту пружину на 5 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.

Ответ:

k=4000 (H/м )

Объяснение:

ДАНО:

F=200H

X=5 см

НАЙТИ:

к - ?

СИ:

Х = 0,05 м

Решение:

Сила упругости: F=k*X, следовательно k=F/X.

k=200/0,05

k=4000 (Н/м).

Можно "лучший ответ"?)