Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 0,2 л воды. Удельная теплота КГ

кристаллизации воды равна 3,4-105 Дж/кг, плотность воды — 1000 13 М" Ответ (округли до десятых): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

68 кДж

Объяснение:

При кристаллизации Q=Lm, где L - удельная теплота кристаллизации вещества.

Вычислим массу воды: m=pV=1000*0,0002=0,2 кг. (0,0002 - это 2 литра, переведенные в кубические метры).

Теперь вычисляем количество теплоты: Q=3,4*10^{5} *0,2=0,68*10^{5} =68*10^{3} Дж, что равно 68 кДж