Тело толкают на восток с силой 14Н, и на запад с силой 10Н А) Определите значение и направление

равнодействующей силы Б) Изобразите все силы графически в масштабе 1 клетка-2Н

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

Ответ:

А)

4 Н

на восток

Б) скрин

Объяснение:

А)

Fв = 14 Н

Fз = 10 Н

Fв > Fз => направление равнодействующей силы на восток

Fр = Fв - Fз

Fр = 14 - 10 = 4 Н

Б)

1 клетка = 2 Н

Fв = 14 Н / 2 Н = 7 клеток

Fз = 10 Н / 2 Н = 5 клеток

Fр = 4 Н / 2 Н = 2 клетки