Помогите срочно хеееелп Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 4:3:1. Определи,

сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 432 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг олова, кг цинка. Задание 2 Отношение двух чисел равно 5/7. Укажи эти положительные числа, если их разность равна 0,28. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисов Алтай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). Пусть 1-а часть это х. Тогда меди в сплаве 4х, олова -3х и цинка-х.

Составим уравнение 4х+3х+х=432.  8х=432.  х=432:8.   х=54

Следовательно для  сплаве надо взять: меди - 4*54=216 кг, олова - 3*54=162 кг и цинка - 54 кг.

2). Аналогично 1-у часть примем за х. Тогда данные числа - 5х и 7х. Составим уравнение 7х-5х=0,28.   2х=0,28.    х=0,28:2.  х=0,14

И данные числа будут 5*0,14=0,7- меньшее число и 7*0,14=0,98 - большее число.