Помогите пожалуйста!!! Какая сила действует на заряд 0,005 Кл, движущийся в магнитном поле с

индукцией 0,5 Тл со скоростью 250 м/с под углом 60 градусов к вектор магнитной индукции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

0.54 H

Объяснение:

q=5*10⁻³ Кл    B=0.5 Тл    v=250 м/с    α=60°   F=?

===

F=q*B*v*sinα=5*10⁻³*0.5*250*0.866=0.54 H

======================================

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

0.54H

.....................