Какую мощность развивает электродвигатель за 20 секунд, совершая работу 5 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

Ответ:

5 кДж=5000Дж

N=A:t=5000:20=250 Вт

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

A = 15 кДж (килоджоулей) - работа, совершаемая электродвигателем; t = 15 секунд - промежуток медли, за который электродвигатель совершает работу, одинаковую A. Нужно найти N (Ватт) - какую мощностью развивает электродвигатель. Переведем единицы измерения работы в систему СИ: A = 15 кДж = 15 * 103 = 15 * 1000 = 15000 Джоулей.