3. Для обернення на пару 40 г спирту, узятого при температурі 78 °С, було передано 36 кДж теплоти.

Яка питома теплота пароутворення спирту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

Q=mL(удельная теплота парообразовани)+сm(tпарообразования-t)

L=(Q-cm(tпарообразования-t))/m=(36000-0.04*2500(78-78))/0.04=36000/0.04=900000