Тіло перші 30 м свого шляху пройшло за 2 с, а наступні 30 м-за0,05хв.Яка середня швидкість тіла​


Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 30 + 30 = 60 м

t = 2 + 3 (0.05 мин) = 5 с

v = S/t = 60/5 = 12 м/с