4. Алихан задумал число. Из задуманного числа отняв (-0,7), полученное число умножив на 0,3 получил

число 9. Какое число задумал Алихан ? [4 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Алихан задумал число х. Тогда составим уравнение, учитывая действия, которые он последовательно выполнял

(х-(-0,7))*0,3=9

х+0,7=9:0,3

х+0,7=30

х=30-0,7

х=29,3