Автомобиль мощностью 63 кВт расходует 19 кг бензина в час. Определи КПД двигателя автомобиля.

(Удельная теплота сгорания бензина q=46900 кДж/кг). ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Амина.

Ответ:

Дано:

N=63 кВт

m=19 кг

t=1 год

q=46900 кДж/кг

______________

n-?

A=N/t= 63 кВт/1 год = 63 кВт/год

Q=qm= 46900 кДж/кг*19 кг = 891 100 кДж

n= A/Q*100%=63 кВт / 891*10² дж= 63 000 вт/891*100 дж= 63/891*100≈7%

В: 7%