Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 8 т и 7 т, если

расстояние между ними составляет 8 км. Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Велентеенко Полина.

Ответ:

Дано

m1=8т=8000кг

m2=7т=7000кг

R=8км=8000м

F=G*m1m2/R^2

F=6.67*10^-11*8*10^3*7*10^3/(8*10^3)^2=427*10^-11Н

Объяснение: