Визначте яка частота коливань гойдалки якщо період становить 5 с. Скільки коливань зробить гойдалка

за 15 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

n = 1/T = 1/5 = 0.2 Гц

N =  t / T = 15 / 5 = 3 коливання

1 0