В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,9 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определите КПД тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

Дано: Q₁=2.2*10⁶ Дж ; Q₂=0.9*10⁶ Дж

Найти: η

η=frac{Q1-Q2}{Q1}

η=(2.2*10⁶-0.9*10⁶)/2.2*10⁶ ≈ 0.59*100% = 59%