Найди массу древесного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар

4 л кипящей воды при 100 °С. (Удельная теплота сгорания древесного угля =29,7⋅106 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды =2260000 Дж/кг, плотность воды ρ=1000 кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

304 гр

Объяснение:

Vводы=4 л =0,004 м ³

t=100 °С

q=29700000 Дж/кг

L=2260000 Дж/кг

ρ=1000 кг/м³

mводы = p*V = 4 кг

Q=L*mводы

Q= 9040000 Дж

Q=q*m угля

m угля=Q/q

m угля=0,304 кг = 304 гр