Тело массой 700 кг, под действием силы 3,5 кН трогается с места и разгоняется в течении 3 секунд.

Какую скорость приобретет тело и какой путь пройдёт за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
По второму закону Ньютона F = ma, тогда ускорение, сообщаемое телу приложенной силой, составит: a = F/m = 3500/700 = 5 м/с².
Начальная скорость тела v0 равна нулю. Тогда s = v0·t + at²/2 = 5 · 3²/2 = 45/2 = 22.5 м.