5. Скільки енергії необхідно для нагрівання шматка свинцю масою 500 г, взятого при температурі

27°С до температури 127°С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.

Ответ:

7000Дж

Объяснение:

Дано:

m=500г=0,5кг

с=140Дж/кг°С

∆t=127-27=100°C

========

Q-?

Q=cm∆t=140*0,5*100=7000Дж