Укажи, с какой силой действует атмосфера на поверхность земли площадью 0,37 м2, если атмосферное

давление в этот день равно 1013 гПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.

Ответ:

37,5 кН

Объяснение:

S = 0,37 м²

р = 1013 гПа = 101300 Па

F - ?

=========

p = F/S

F = pS = 101300*0,37 = 37481 Н ≈ 37,5 кН