за який час із колодязя завглибшки 10 м людина піднімає відро води прикладаючи зусилля 80Н за

потужності 40вт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Объяснение:

За какое время из колодца глубиной 10 м человек поднимает ведро воды, прикладывая усилие 80 Н при развиваемой  мощности 40 Вт?​

Дано:

h = 10 м

F = 80 Н

N = 40 Вт

________

t - ?

Работа:

A = F·h = 80·10 = 800 Дж

Время найдем из формулы:

N = A / t

t = A / N = 800/40 = 20 с