2. Tело бросили вертикально вверх со скоростью v= 49 м / с. На какой высоте его кинетическая

энергия будет вдвое больше потенциальную? Сопротивлением воздуха пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.

Ответ:

U=49

g=9.8

h мах = U²/(2g)= 49²/(2*9.8)=2401/19.6=122.5

Ек=Еп на середине высоты

h=h мах/2=61.25 м