На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 т равна 30 кДж ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зияб Билал.
Потенциальная энергия =масса× высоту× число g g=10м/с^2(величина постоянная) Масса=2тонны=2000кг Энергия=30кДж=30000Дж Находим высоту. Высота=энергия/ массу*g Высота=30000/2000*10=3/2=1,5м. Обозначения: масса-m, высота-h, энергия-E.