Ускорение свободного падения я нашел: 8,2 м/с2. Найдите пожалуйста Во сколько раз оно меньше

ускорения свободного падения вблизи поверхности Земли? Вот сама задача:Чему равно ускорение свободного падения на высоте 600 км? Во сколько раз оно меньше ускорения свободного падения вблизи поверхности Земли? Масса Земли 6 *10^24 кг, радиус Земли 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

g=8.16м/с^2

Объяснение:

Формула: g=GM/R^2

G=6.67×10^-11

R=7×10^6м

M=6×10^24кг