по результатам нагревания кристаллического тела массой вещества массой 5 кг построен график

зависимости температуры От количества подводимого тепла считая что потерями энергии можно пренебречь Определите какое количество теплоты потребовалось для нагревания 1 кг этого вещества в жидком состоянии на один градус Цельсия​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:По оси температуры от 80°С до 100°С - участок соответствующий нагреванию жидкости.

Q=1250-1050=200 кДж - кол-во теплоты необходимое для нагревания жидкости.

Q=CmΔt

C=Q/m(t₂-t₁)

C=200*10³/5(100-80)

C=2000 Дж.

Ответ: 3.

Объяснение: