По результатам нагревания кристаллического вещества массой 5 кг построен график зависимости

температуры этого вещества от количества подводимого тепла. Считая, что потерями энергии можно пренебречь, определите, какое количество теплоты потребовалось для нагревания 1 кг этого вещества в жидком состоянии на 1 °С? 1) 750 Дж 2) 1200 Дж 3) 2000 Дж 4) 150000 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
По оси температуры от 80°С до 100°С - участок соответствующий нагреванию жидкости.
Q=1250-1050=200 кДж - кол-во теплоты необходимое для нагревания жидкости.
Q=CmΔt
C=Q/m(t₂-t₁)
C=200*10³/5(100-80)
C=2000 Дж.
Ответ: 3.