В стеклянный стакан массой 120г при температуре 15`C налили 200г воды при 80`C. Какая температура

установится в стакане?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ: 73°

Объяснение:

Формула:  t=(с1•m1•t1+с2•m2•t2)/(с1•m1+с2•m2).  Удельная теплоемкость стекла=840; t=(840*0,12*15+4200*0,2*80)/(840*0,12+4200*0,2); t=(1512+67200)/(100.8+840)=68712/940=73 градуса

Ответ: 73 градуса