Вагон движется по уравнению x=50+t-0,1t2 под действием силы 4кН. Найти массу


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Объяснение:

Дано:

х=50+t-0,1t²

F=4кН=4000Н

Найти:

m=?

Решение:

Из уравнения х=50+t-0,1t² находим а= -0,2м/с².

F=m×a; m=F÷a

m = 4000÷0,2=20000кг=20т.

Ответ: 20тонн.