Найдите значение выражения 1)3 8/9*(-2 1/7) 2)8 1/6*(-7 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = 35/9 * (-15/7) =

5/3 * (-5/1) = -25/3 = -8. 1/3

2) = 49/6 * (-36/5) =

49/1 * (-6/5) = -294/5 =

-58. 4/5