сколько чугуна расплавится, если ему сообщить 270 кдж тепла, удельная теплота плавления чугуна

равна 27000 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

Ответ:

10 килограмм  

Объяснение:

Дано:

λ-27000Дж/кг

Q-270 кДж

СИ:

Q- 270000 Дж

m-?

Решение:

Q=λm

m=Q/λ

m= 270000/27000=10 кг

Ответ=10 кг

Пометки:

Q-количество теплоты

λ- удельная теплота плавления(чугуна)

m-масса тела(чугуна)

Отвечает Иванов Дима.
10 кг наверно так, но это не точно