При помощи нагревателя мощностью N=21 кВт в течении t=10c нагревают некоторый объём воды,

температура которой увеличилась на ∡t=10°с Удельная теплоёмкость воды равна c=4200 дж/(кг °C) Плотность воды равна p=1000 кг/m³ Потерями энергии пренебречь. Определите энергию, выделяемую нагревателем. Ответ выразить в кДж округлив до целых. Определите массу m воды. Ответ выразить в кг округлив до целых. Определите объём V воды. Ответ выразить в л округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.

Ответ:

2 л          336 кДж

Объяснение:

N=16,8*10³ Вт    τ=20 с    ρ=10³ кг/м³    Δt=40°   c=4200 Дж/(кг*С)   V=?

===

N=Q/τ

Q=c*m*Δt

m=ρ*V

N*τ=c*ρ*V*Δt

V=N*τ/(c*ρ*Δt)=16,8*10³*20/(4200*10³*40)≈0.002 м³

Q=N*τ=16,8*10³*20=336*10³ Дж

===========================