При помощи нагревателя мощностью кВт N=16,8 кВт в течение с τ=20 с нагревают некоторый объём воды.

Чему равен этот объём V, если температура этой порции воды увеличилась на С Δt=40∘С? Ответ выразить в л л, округлив до целых. Удельная теплоёмкость воды равна Дж кг С c=4200 Дж/(кг⋅∘С). Плотность воды равна кг м ρ=1000 кг/м3. Потерями энергии пренебречь. Определите энергию, вырабатываемую нагревателем. Ответ выразить в кДж, округлив до целых. Определите массу m воды. Ответ выразить в кг, округлив до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Дима.

Ответ:

2 л          336 кДж

Объяснение:

N=16,8*10³ Вт    τ=20 с    ρ=10³ кг/м³    Δt=40°   c=4200 Дж/(кг*С)   V=?

===

N=Q/τ

Q=c*m*Δt

m=ρ*V

N*τ=c*ρ*V*Δt

V=N*τ/(c*ρ*Δt)=16,8*10³*20/(4200*10³*40)≈0.002 м³

Q=N*τ=16,8*10³*20=336*10³ Дж

===========================