СРОООООООЧНООО ПРОШУУУУ В разных концах школьной площадки стоят  2 скульптуры. Известно, что

масса каждой скульптуры равна 4 4 т. Также известна сила F, с которой они притягиваются друг к другу 13,34 •10^{-9}Н. Найди расстояние между cкульптурами. Ответ округли до целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Объяснение: F=G*m1*m2/r^2 по этой формуле решаем

  1. r=G*m1*m2/F; r-расстояние между ними
  2. r=6.67408 × 10^-11 (м^3/кг*с^)*4,4*4,4/13,34*10^-9H

Ответ:10 До целого числа , а полный ответ 9,678