Радиус рукоятки колодезного ворота в 4 раза больше радиуса вала, на который наматывается цепь. С

какой глубины колодца равномерно поднимают ведро с водой, если модуль линейной скорости движения рукоятки 1,5 м/с, а промежуток времени подъема 16с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трущова Саша.

Ответ:

6 м

Объяснение:

R=4*r

v1=1.5 м/с

t=16 c

h=?

===

v1=2*π*R/T

v2=2*π*r/T=v1/4

h=v2*t=v1*t/4=1.5*16/4=6 м

============================