Найти изменение внутренней энергии водорода массой 100 г при уменьшении температуры на 10℃.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:m-100

M2г/моль

△u=10˚C=10k

Найти /\u

Решение

/\u= 3/1 * n/m = R/\T =3/1=100г/2г/моль * 10к= 0,75* 55дж