ПОМОГИТЕ ПРОШУ вычислите, какое количество теплоты необходимо, что бы воду превратить в пар(

r=2,3*10^6 Дж/кг) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Объяснение:

решение

r=Q/m

Q=r*m

Q = 2300000*2 = 4600000 Дж = 4,6*10^6 Дж = 46 МДж