Трамвай прошел первые 500 м со средней скоростью 10 м/с, следующие 1000 м — со Скоростью 20 м/с.

Определите среднюю скорость на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

Ответ:

15

Объяснение:

T1 = S1 / V1 - время, за которое трамвай прошёл 500м

T1 = 500 / 10 = 50 с.

T2 = S2 / V2 - время, за которое трамвай прошёл 500м

T1 = 1000 / 20 = 50 с.

Vср = (S1 + S2)/(T1 + T2) = 1500/100 = 15

Ответ: 15