на сколько изменилась внутренняя энергия газа если получив количество теплоты равное 7МДж газ

совершил работу равную 3МДж . СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

Дано:

Q = 7 МДж

A = 3 МДж

__________

ΔU - ?

По первому началу термодинамики:

Q = ΔU + A

ΔU = Q - A = 7 - 3 = 4 МДж  

Ответ: 4 МДж.