При какой температуре давление газа в баллоне будет равно 3*10⁵Па, если при 57°С оно равно

1*10⁵Па(°С) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ: 717°С

Объяснение:

Изохорный процесс.

давление газа прямо пропорционально его абсолютной температуре:

 p2/p1 = T2/T1.

Переводим температуру газа в Кельвины и подстваляем в уравнение:

T1=57+273=330°K

T2=p2*T1/p1=3*10⁵*330/1*10⁵=990°K

T2=990-273=717°С

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:Низнаю

Объяснение:Извини