Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m = 100


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Евгения.

Fт=mg

Fт=100×9,8(или 10 с округлением) = 980/1000

Отвечает Каурова Маргарита.

Дано: m=100 кг; g=9,8 Н/кг;  F - ?

-----------------------------------------------

F=m*g

F=100 * 9,8=980 H.   Это ответ.