Велосипедист движется из пункта А в пункт В. Первые 120 секунд велосипедист двигался со скоростью 5

м/с. Последние 40 секунд велосипедист проехал со скоростью 8 м/с. Вычислите среднюю скорость велосипедиста. ПОМОГИТЕ СОР!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ: 5,75м/с

Объяснение:

1) Находим путь велосипедиста:

S=V1*t1+V2*t2=5*120+8*40=600+320=920м

2) Находим время движения велосипедиста:

t=t1+t2=120+40=160c

3) Находим среднюю скорость велосипедиста:

Vср=S/t=920/160=5,75м/с