3/2 kT как знайти. T=80​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрупачева Ксения.

Ответ:

1.656*10⁻²¹ Дж

Объяснение:

T=80 K   k=1.38*10⁻²³ K/Дж     E=?   (k - постоянная Больцмана)

===

E=(3/2)*k*T=3*1.38*10⁻²³*80/2=1.656*10⁻²¹ Дж

==================================