!!!!!!!! Из начальной точки с координатами X0=-2м и y0=3м тело прошло некоторый путь и оказалось

в точке с координатами x=1м y=8м. Найдите проекции вектора на координатные оси. Начертите вектор перемещения и определите его модуль.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Яна.

Ответ:

Объяснение:

xo=2 м   yo=3 м    x=1 м   y=8 м  

===

sx=x-xo=1-2= -1 м

sy=y-yo=8-3=5 м

s=√(sx²+sy²)=√((-1)²+5²)≈5.1 м

======================