Помогите срочно пожалуйста Реши задачу Дан квадрат ABCD, диагонали которого пересекаются в точке

0.0С - 19 см. Определи, чему равны:1 BD= см2 угол AOB= °3 угол OAD= °​

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ

2,0/5

21

OC=OA=BO=OD=19

BD=19+19=38

угол AOB=180-(45+45)=90 градусов

угол ODC= 45 градусов

Квадрат является четырёхугольником,следовательно сумма всех его углов равна 360 градусам,также мы знаем что у квадрата все углы равны по 90 градусов.