. дам 10 боллов помогите пожалуйста В городе A живет 250000 жителей, среди которых 15% детей и

подростков, а остальные взрослые. Известно, что 35% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города A работают? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.

Всего — 250.000 жителей

1. Найдем число детей и подростков:

250.000 — 100%

Х — 15%

Х = (250.000×15)/100= 37.500

2. Найдём число взрослых жителей:

250.000 - 37.500 = 212.500

3. Найдем работающее количество взрослых:

212.500 — 100%

х — 65% (т.к. 35% не работают, значит, 100-35=65% людей работают)

х = (212.500 × 65)/100 = 138.125

Ответ: работают 138.125 взрослых