В городе A живет 400000 жителей, среди которых 15% детей и подростков, а остальные взрослые.

Известно, что 40% взрослых жителей не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города A работают? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.

Ответ:

400000/100=4000     4000*15= 60000подростков      

400000-60000=340000 взрослых

340000/100=3400      3400*40=136000 не работают

340000-136000=204000 работают

Пошаговое объяснение: